Проблемы с выдачей наследства - как разрешить спор с Тиньков банком?
Тиньков банк не выдаёт ценные бумаги по наследству. Все документы были переданы в банк после получения Свидетельства на право наследства, которое было выдано нотариусом и содержит информацию по ценным бумагам на момент смерти. Банк отвечает, что количество ценных бумаг изменился, поэтому требуется подготовить новые документы на текущую дату. Нотариус по закону не может составить новое Свидетельство без официального письма-обоснования от банка. Банк на письменные запросы нотариуса не отвечает. В чате получить корректную информацию невозможно из-за некомпетентности сотрудников, которые каждый раз меняются. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день, Ирина!
В Вашем случае необходимо обращаться с жалобой в Центробанк РФ!
Дополнительно обратитесь в прокуратуру (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Добрый день, обратитесь с жалобой в Центральный Банк РФ. Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приемную.
Ирина, обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ и прокуратуру
Ирина, пишите жалобу в Центральный Банк РФ.
ПОдать жалобу в ЦБ РФ
Через суд понуждать банк к действиям.