Я хочу продать комнату в общежитие но сосед сам не покупает и не подписует документ на продажу так его дочь имеет долю в комнате
Лучший ответ
Если собственник и дочь тоже, то её тоже нужно уведомить по ст.250 ГК РФ.
Никакого документа, подписанного соседом для продажи не требуется. Нужно выполнить ст.250 ГК РФ
Письменно оформите предложение о выкупе доли и направьте соседу. Если в течение месяца с момента поучения предложения он не выкупит (откажется, промолчит), Вы вправе будете продавать любому третьему лицу.