Если сосед покупает комнату в трёх комнатной коммунальной квартире нужно ли соседям рассылать оповещения?
При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.
Т.е. если вы продаете комнату в коммунальной квартире собственнику другой комнаты в этой квартире, направлять предложение о выкупе иным жильцам квартиры не требуется. Соответственно и отказы от них вам не нужны.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, оповещения в данном конкретном случае рассылать не требуется
Всего доброго, желаю удачи.