LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.12.2012, 11:50

Помогите или посоветуйте что делать?

Вопрос №2073216 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.12.2012, 11:50
Господа я хочу, подать иск о нанесении морального вреда причиненного моему мужу в дтп, К сожалению сроки упущены, муж долго восстанавливался, хочу узнать, на что можно претендовать, если водитель судом административно наказан, а мой муж 4 года не вставал с постели, как возместить ущерб документы на руках? Помогите или посоветуйте что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не пропустили срок исковой давности...на Ваши требования срок исковой давности не распространяется....

Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

другие требования в случаях, установленных законом.

13.12.2012, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

если вы докажите, что пропуск срока обращения в суд обусловлен болезнью, то он может быть восстановлен...

13.12.2012, 11:57

Здравствуйте.

На данную категорию дел срок исковой давности не распростроняется

14.12.2012, 02:22

уточните,я имею право подать в суд на этого человека который причинил очень тяжелые увечья моему мужу или уже срок упущен?

13.12.2012, 12:04

Имеете право!

13.12.2012, 12:47