Волгоград, 06.09.2023, 14:42

Как справиться с ситуацией, когда знакомый не выполнил договор о выкупе заложенного золота?

Вопрос №20732493 из г. Волгоград
опубликован 06.09.2023, 14:42
Мы со знакомым заложили мое золото на его паспорт, договорились пополам сложиться и выкупить, потому что такой суммы у меня нет, весь месяц он тянул а завтра крайний день для выкупа. Весь месяц я ему писала и говорила чтоб откладывал деньги. Утром написал что, после 16.00 поедет в ломбард, а сейчас говорит что денег нет и выкупать не знает как. Чек, коробка от украшения есть на руках. Как проучить, и что в таких ситуациях делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае он Вам ничем не обязан. Больше того, он Вас выручил в трудной ситуации, предоставив паспорт

06.09.2023, 16:27

Выкупать за свои деньги самой. Если вещь заложена в ломбард, то у вас есть льготный месяц еще.

06.09.2023, 14:43

Ну а ни чего что половина денег он занимал, говорю что пополам выкупать.

06.09.2023, 14:45

Да ничего. Вещь ваша. Не хотите потерять, выкупайте сами. Заставить вы его не сможете.

06.09.2023, 14:47

А 8000 тыс. мне ему подарить? Сейчас пропадёт или так же тянуть будет до последнего, Выкупать мне как без его паспорта?

06.09.2023, 15:31