Проблема с неправильным зачислением - Могут ли отчислить ребенка из школы или перевести в другой класс без нашего согласия?

Вопрос №20732691 из г. Москва
опубликован 06.09.2023, 16:18
Ребенка по ошибке перевели в 10 класс. Класс профильный предпринимательский. По постановлению МО проходной балл он не набрал. Зачислен ошибочно. В данный момент нам предлагают варианты перевода в другие классы и наставают на том, что его отчислят из школы. В данный момент он уже зачислен и обучается в классе. Ходит в школу. Имеют ли право отчислить ребенка из школы или насильно перевести в другой класс, без нашего согласия. Оперируя постановлением от Мин. обр. о проходном балле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отчислить точно не смогут. С переводом конечно же могут возникнуть так же вопросы. Но маловероятно. С одной стороны на лицо ошибка, с другой стороны ребенок зачислен ошибочно.

06.09.2023, 16:20

Не очень понятно. , то значит на лицо ошибка с одной стороны, с другой зачислен ошибочно. Они не предлагают других вариантов. Либо отчислим, либо, переводи течь в другую школу сами. Мы сказали отчисляйте и ушли. Вот, консультируемся с юристами на случай, их попыток всё таки опершись действия без нашего, ведома. Как технически нам избежать перевода и остаться в классе. Нас такой вариант устроит. Видимо заняли чьё-то место. Уж очень агресивно они на нас напали. Машут постановлением Мин обр. О требовании к зачислению, которому наш сын не соответствует.

06.09.2023, 16:37

Может ли это постановление быть основанием к переходу, если мы не согласны.

06.09.2023, 16:38

Нет, не может конечно. Ребенок уже зачислен.

06.09.2023, 16:47
Оценка автора вопроса: