Состояние пациентки после инсульта ухудшилось до критического - врачи планируют выписать ее домой без хосписа и отключить от кислорода
У бабушки случился инсульт. Госпитализировали, 3 дня лечили от неизвестного заболевания антибиотиками, затем сделали КТ, установили что случился инсульт и перевели в неврологическое отделение. В течение недели проводили лечение, но Состояние сильно ухудшилось. Пациентка Находится в сопоре, на обеспечении кислородом, полностью парализована, питание-через зонд. Врач говорит, что улучшений нет и планирует выписку домой а таком состоянии, отключив от обеспечения кислородом. С момента госпитализации прошло 10 дней. В хоспис направление не дают Правомерна ли выписка пациента, находящегося на грани смерти в таком состоянии?
Лучший ответ
Пишите везде жалобы-на горячую линию в МВД, в Прокуратуру, в Министерство здравоохранения, Обладминистрацию и т.д. Обязаны спасать и лечить!