Военнослужащий, признанный нуждающимся и ожидающий жилищную субсидию, может ли купить коммерческую недвижимость и сохранить место в очереди?
Андрей Владимирович, в данном вопросе надо разбираться подробнее. Однако, если вы в очереди на ЖИЛИЩНУЮ субсидию, следовательно нельзя иметь жилое помещение, чтобы на нее претендовать.
Наличие нежилого помещения означает, что проживать в нём невозможно, на что указывает и ЖК РФ. Следовательно, если под коммерческой недвижимостью имеется не жилое помещение, то, военнослужащий в данном случае имеет полное право рассчитывать на получение субсидии на жилье.
Однако, данный вопрос, лучше решать в комиссии, где стоите в очереди, т.к. они могут трактовать по иному.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Да, подобное возможно, только нужно приобретать нежилое помещение.
Можно.