«Как признать сделку купли-продажи комнаты через жилищную субсидию не действительной и сохранить жилищную субсидию для покупательницы?»

Я продала комнату через жилищную субсидию за 400 тыс. рублей, в момент подписания договора ошибочно написала, что деньги 400 тыс. рублей получила, хотя по условиям договора деньги должно было перечислить министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Когда новый владелиц комнаты обратился в министерство строительства с документами для перевода денег на мой счет они нам сообщили, что я подписалась что деньги получила и они ничего переводить не будут поскольку расчет по документам произведен. Вопрос как признать сделку купли-продажи не действительной, чтобы мне вернули комнату и девушка покупатель не лишилась жилищной субсидии? Тел.89148555091
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Мария!

В Вашем случае для признания сделки купли-продажи комнаты недействительной следует обращаться в суд с исковым заявлением.