Волгоград, 06.09.2023, 20:44

Как обезопасить недвижимость для дочери от предыдущего брака при новом браке и приобретении новой квартиры?

Вопрос №20733363 из г. Волгоград
опубликован 06.09.2023, 20:44
Имею дачу,1/3 доли в квартире и купила по эскроу-счету квартиру в новостройке, сдача дома 4 кв.2023 года. Собралась замуж, регистрация сент. 23 года. Как сохранить свою недвижимость в пользу своей дочери от первого брака? Ведь всю недвижимость я заработала сама, без помощи своего будущего мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключить брачный договор.

Никаких проблем с Вашей недвижимостью не будет, Вы её оплатили вне брака.

06.09.2023, 21:16
Оценка автора вопроса:

Подарите.

06.09.2023, 20:45
Оценка автора вопроса:

Дочка многодетная мама, имеет 5 малолетних детей. Если на неё будет недвижимость, то она потеряет госльготы еа расширение жилья и т.п.,верно?

06.09.2023, 20:47

Зульфия, завещание оформите. Это лучший вариант для Вас тоже, чтобы не остаться без ничего

06.09.2023, 20:52
Оценка автора вопроса:

Имущество, приоьреетнное до брака, не является совместнонажитым

06.09.2023, 20:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А в случае моей смерти дочка не будет полноценной наследницей. Я хочу, чтобы вся недвижимость досталась только ей.как аебя подстраховать?

06.09.2023, 20:51

Завещание.

06.09.2023, 20:51
Оценка автора вопроса:

Но муж может при определенных условиях иметь обязательную долю в наследстве.

06.09.2023, 20:53

Завещание на дочь оформите

06.09.2023, 20:52
Оценка автора вопроса:

Завещание только, но муж может и обязательную долю иметь, если предпенсионером, пенсионером будет, инвалидность оформит.

06.09.2023, 21:15

Можете составить брачный договор. Это - у нотариуса.

07.09.2023, 18:08