Если покупаем дом, то в следующем году можно с этой суммы вернуть 13%?
Здравствуйте!
Да уже сможете, при чем не имеет значения купили вы дом в начале года, в середине или в конце
Здравствуйте
Если вы купили дом в прошлом и не оформили вычет сразу, то вы можете сделать это сейчас (никаких ограничений по срокам получения вычета нет). Заявить вычет можно и через 10 лет, и через 20 лет после покупки жилья.
Единственное, вернуть подоходный налог вы можете не более чем за три последних года.
Удачи
Да, можно, если Вы за этот год платите налог на доходы, то в 24 году сможете вернуть этот же налог в пределах 260 т.р.
Если за весь 23 год уплатите НДФЛ 260 т.р.,то и вернется всё.
Конечно, если дом стоит минимум 2 млн
То есть я смогу вернуть, только в рамках налога который оплатила за 2022? Если например я в этом году куплю и сразу подам на вычет?