Банк предъявил долг по кредиту, который я не брал. За 2004 год. Как быть?
Если долг взыскали в судебном порядке - отменяйте решение суда.
Взыскания не было. Я не брал этот кредит. В банке не смогли загрузить даже выписки по платежам.
Если не брали - не платите.
Не платите. Пусть в судебном порядке доказывают свои притязания.
А по сроку давности банк может сейчас что то предьевлять? 18 лет прошло
Добрый день, Герман!
Да, можно предьявить.
Последствия пропуска срока исковой давности применяются исключительно по заявлению должника (ст. 196 ГК РФ - 3 года)
Банк подал иск в суд?
Заявление в полицию, претензию - банку.
Если пришёл судебный приказ его можно отменить.