Приват Банк предъявил долг после многолетнего молчания - правомерные действия и существование срока давности
Брала в приват банке в 2008 г. карточку, вернее, они ее всем предлогали с лимитом 3000, платила, потом думала, что все выплатила и банк молчал до сегоднешнего дня, ни о каком долге не было речи. Я 12 лет живу и работаю в Сочи а прописка в Ставропольском крае.4 дня назад по месту прописки явились представитили якобы приват банка с решением суда\почему то апрелем 2013 г.\,мама спросила почему никто не писал не звонил не предупреждал, на что был ответ, что таких у них много. Якобы долг то ли 200 то ли 300 руб\основной\,а сумма, которую они требуют 26000. Почему банк молчал? Я бы давно оплатила все. Сегодня почему то заблокировапи по инициативе сбербанка мою дебетовую карту. Правомерны ли действия приват банка, могу ли я подать на них в суд и существует ли срок давности? Спасибо.
Лучший ответ
Берите на руки решение суда, обжалуйте его в порядке апелляции. В суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.
Спасибо за ответ!