Куда обратиться за начислением процентов на неуплаченный ущерб, причиненный преступлением
Если не выплачивает материальный и маральный ущерб, причиненый приступлением, куда можно обратиться, что бы на эту сумму начислили проценты
Лучший ответ
Проценты-исковое заявление в суд.
Индексацию - заявление в суд.
Только суд. Иного не дано.
Нормы права:
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
ст. 35, "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Осужденый за преступления этапирован в зону СВО, и ни каких выплат не поступает. Как правельно сделать что бы на эту сумму по ущербу были наложены проценты.