Ущерб причиненный преступлением передается по наследству?
Здравствуйте!
В соответствии со ст.1175 ГК РФ:
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Вы взыскатель или должник и было ли вынесено решение суда по взысканию?
Нет, этот долг связан с личностью, поэтому не передается,
Да, подобное возможно в определенных случаях.
Изучите Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 22.01.2019 N 127-КГ 18-33
Если речь об ущербе, то он передается по наследству, если речь о компенсации морального вреда, то не передается по наследству.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.