Проблемы с возвратом денег в языковой школе - изменение цены и отсутствие прогресса
Доброе утро, Виталий!
Действия школы носят незаконный характер, прежде всего Вам необходимо направить письменную претензию в адрес языковой школы, если мирно вопрос не решится, обращаться в суд!
Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, п. 3 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст.
Виталий, за Ваш прогресс они не могут нести ответственность, но вот потребовать возврата денег пропорционально Вы вправе.
Обращайтесь к ним с претензией, далее с иском в суд.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.