Как совместить работу в школе и языковой школе - минусы и влияние на зарплату

Вопрос №16171468 из г. Новосибирск
опубликован 09.08.2019, 14:37
Работаю в школе учителем. Хочу дополнительно работать в языковой школе. Как перейти на совмещение? Какие минусы можно ожидать в данном случае? Как отразится на зарплате на основной работе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключаете либо трудовой договор по совместительству, либо гражданско-правовой договор услуг. Минусов нет - одни плюсы, главное, чтобы по времени успевали. На зарплате никак не отразится, если будете выполнять свои трудовые функции надлежащим образом.

09.08.2019, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Основная работа станет работой по совместительству в любом случае или только новая работа будет считаться как вариант совместительства? На основной работе никаких изменений не произойдёт? Скорее всего, руководство скажет "если сможете, работайте дополнительно, а мы под Вас подстраиваться не обязаны". Верно?

09.08.2019, 15:07

Работа в школе останется основной работой. Подработка в языковой школе в свободное от основной работы время будет либо работой по совместительству, либо работой по договору услуг. Запись о работе по совместительству в трудовую книжку не вносится. Уведомлять основного работодателя о работе по совместительству не обязательно, а вот уведомить другого работодателя о том, что у Вас есть еще и основная работа - обязательно, т.к. от этого зависит отпуск и больничные.

09.08.2019, 15:42

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034