Как получить жилплощадь взамен утраченной комнаты после обрушения общежития и ситуации с долевой собственностью и проблемами в отношениях
5 лет назад рухнуло общежитие, где у меня была комната, приобретенная через материнский капитал. В этом году администрация начала выдавать жилплощадь взамен утраченного. Скажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать, если комната была оформлена в долевой собственности на четверых (я,муж и двое детей), и на данный момент у меня на руках документы только на две доли (мою и сына). А документы на вторую половину комнаты находятся у супруга, с которым я давно официально развелась, и на данный момент он находится в тюрьме за торговлю наркотиками со сроком 12 лет и на нормальный контакт с ним выйти не получается, так как он реагирует неадекватно. Также там имеется коммунальная задолженность. Подскажите, пожалуйста, очень вас прошу, на что я могу рассчитывать в данной ситуации, учитывая, что я живу в другом городе, и чтобы даже попасть в данную администрацию, мне надо вопрос с работой, а также иметь материальную возможность на поездку туда и обратно и на проживание в том городе, пока будет решаться данный вопрос. Помогите, пожалуйста, не хотелось бы влезать в долги и терять работу. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если дети с вами, добивайтесь жилплощади любой! Где вы зарегистрированы? Являетесь ли по метрам нуждающимися? Много встречных вопросов.
Дети со мной (они совершеннолетние уже) зарегистрированы все у моей мамы, по метрам не нуждающиеся