Инвалид 2 группы 70 лет, единственный сын 38 л,больше никого нет. как оформить бронь от мобилизации
Уважаемая Людмила.
Для получения отсрочки от возможной мобилизации военнообязанному мужчине необходимо заблаговременно выполнить необходимые действия.
Прежде всего предоставить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о нуждаемости близкого родственника-матери-в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре). Это раз.
А так же доказательства того, что кроме призываемого по мобилизации гражданина отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанное лицо. Это два.
Чтобы получить такое право, надлежит оформить в органах соцзащиты все необходимые документы по постоянному уходу за нуждающимся в уходе родственником на военнообязанного в возможно более короткие сроки. Так будет надежнее…
Обратитесь к вашему лечащему врачу, врачебная комиссия выпишет заключение о том что вам необходим постоянный посторонний уход. С данным заключением в пенсионный. В случае призыва вашего сына можно предоставить в военкомат данное заключение и скорее всего сына не мобилизуют.
Оформите опеку.