Как обжаловать решение суда и избежать ареста на счета в связи с задолженностью перед Сбербанком?
Добрый день, Лариса!
Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с исковым заявлением!
А также ознакомиться с материалами дела, поскольку в случае пропуска срока исковой давности, необходимо об это заявить в суде!
Последствия пропуска срока исковой давности применяются исключительно по заявлению должника (ст. 196 ГК РФ - 3 года)
Иск на руках? Для оценки перспектив нужно его изучить.
Да, иск на руках.
Лариса, направляйте в суда возражения против иска банка в порядке ст. 149 ГПК РФ
Подготовьте возражения на иск.
можете обратиться к любому юристу сайта для подготовки грамотного возражения.
Услуга платная (ст. 779 ГК РФ).
Чтобы понять, что можно - нужно изучить документы. Поручить это можете выбранному юристу, но нужно понимать, что это платная услуга
Обратитесь к юристу
Возражаете как в первой инстанции. В случае отмены решения можете сохранить прожиточный минимум
Здравствуйте!
Необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
На предъявленный иск необходимо направить возражения на основе норм ГК, за какие года долг?
Лариса, чтобы определить основания для неудовлетворения требований банка, нужно ознакомиться с исковым заявлением.
Можете помочь? Сколько стоят ваши услуги.
Здравствуйте.
От Вас мало что зависит. Суд может прекратить производство по делу, если истцом пропущен срок исковой давности (три года с момента последнего платежа). Об это нужно заявить в судебном процессе, ст.199 ГК РФ.
Вы также можете просить о рассрочке платежей, ссылаясь на тяжёлое материальное положение.
Чтобы подсказать более конкретно, нужно смотреть иск и другие документы.
С уважением.