Последствия неспособности оплатить договор оказания юридических услуг на банкротство

Банкротство. Человек заключил договор на оказание юр услуг на банкротство. Суд вынес решение, человек банкротство. И по договору осталось 4 месяца до его окончания. И осталось неоплаченная сумма Оплатить её он не может. Чем для него это может обернуться?
Лучший ответ

Здравствуйте

Варианта три

- ау освободится и дело прекратят, если не найдете другого ау

- ау продолжит дело и подведет под несписание долга. Если вы будете без юриста, то это будет сделать ему довольно просто, так как не будет противодействия, а эмоции на арбитражных судей не действуют

- юристы взыщут эти деньги через суд. Получат исполнительный лист и отдадут приставам. Увы, но этот долг не будет списан как текущий.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Здравствует. Ничем не обернётся, поскольку у банкнота ничего нет.

Согласно ст 213.28 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ после завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств).

Здравствуйте. Если процедура окончена прищнание банкротом и списанием долгов, ничем не обернётся.

Решение о признании банкротом есть, сейчас идёт реализация

Обернется тем что управляющий напишет заявление об освобождении от обязанностей, а потом банкротная процедура прекратится без освобождения от задолженности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Суд уже признал банкротом.

Процедура банкротства заканчивается завершением когда вынесено определение о завершении и списании долгов, в отношении Вас пока только вынесено решение о признании банкротом и введении процедуры банкротства, но суд пока ещё не освободил Вас от долгов, финансовый управляющий может подать в суд заявление об освобождении от исполнения обязанностей в ходе процедуры банкротства.

На основании чего?

Он может подать такое заявление без указания причины, и суд это заявление удовлетворит, а Вам нужно будет искать нового финансового управляющего, который будет готов вести Вашу процедуру банкротства

Получается управляющий может написать заявление в зависимости от своего настроения

Да, именно так.

У нас нет трудового рабства.

Затягиванием процесса со стороны управляющего по окончанию процедуры. Вы в стадии реализации? У вас договоренность с управляющим какая? (не с юристами, а именно с управляющим).

С управляющим связи нет

Можно не платить и ждать когда все закончится. Если вы не зависимы в ограничении зарплаты или иных поступлений не так страшно. Ну конечно мой ответ не совсем правильный, так как я не знаю всех обстоятельств вашего дела, но если нет и не было имущества и сделок (минимум в последние 3 года), то последствия не страшны. (их может и не возникнуть)

Признание банкротом и списание задолженности это разные понятия. Делайте выводы.

Но задолженностей по кредитам уже нет

Здравствуйте у банкрота ничего нет

Здравствуйте. Ничем.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Добрый день!

Может закончиться всё печально!

Юр фирма может дать указания фин управляющему направить в суд ходатайство о своём отстранении.

И в течении времени никто не захочет из фин управляющих вести дело.

Тогда суд просто прекратит банкротство, а долги не будут списаны.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.