Можно ли досрочно снять судимость по 115 ч 1 без суда?
Анастасия, погашение судимости происходит автоматически по истечении определённого срока, установленного законодательством (ст. 86 УК РФ), для этого не требуется наличие судебного постановления.
Досрочно снять судимость без суда невозможно.
Не снимите, и скажу более того, судимость будет числиться по базе данных ИЦ МВД, до исполнения 80 лет.
Нельзя. Согласно сь 86 УК РФ
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Что значит возместил вред? Если заявление было с двух сторон, но признал суд меня виновным и от иска другая сторона отказалась.