Как помочь, если я попросила знакомых приобрести наркотики и они попали в полицию?
Если вы будете признаваться, то в ваших действиях будет признак совершение преступления группой лиц;
лучше отказаться от дачи показаний ст.
Воспользуйтесь помощью адвоката.
Теоретически в ваших действиях состава преступления нет. но если вызовут на допрос - я бы посоветовал идти туда сразу с адвокатом.
Я деньги переводил на это все и у них есть мой перевод, а знакомые говорят что покупали для меня
Перевод денег преступлением не является.
Максимум что следствие может из этой ситуации вытащить - приготовление к незаконному приобретению наркотиков.
Идите уже к адвокату пока не вызвали в полицию и не выбили явку с повинной. Позицию защиты разработаете вместе.
А из этой ситуации есть положительный результат, я же могу сказать на допросе что я хотел отказаться от наркотиков звонил знакомым а они уже трубку не брали
Обращайтесь к адвокату.
И не нужно "садиться" на ст.
Это прямая дорога к наказанию.
Раз, знакомых поймали на закладке, значит, их до этого вели сотрудники полиции.
Добрый день.
Все будет зависеть от того, что скажут ваши знакомые.
Обратитесь к адвокату.
Забыть о том, что Вы кого-то и о чем-то просили
Здравствуйте. Помочь им может только адвокат. И то не особо, если они знали, что передают наркотики.
А мне что делать у них есть переписка со мной что я их прошу купить и деньги я им переводил
Берите адвоката. Теоретически вас могут допросить как свидетеля, а потом переквалифицировать в подозреваемого со всеми вытекающими в части группы лиц. Если сами не успеете найти адвоката то в случае назначения вам защитника по 51 ст. УПК РФ, отказывайтесь от дачи показаний по ст.
Если не хотите попасть за решётку наймите адвоката, отрицайте Ваш заказ.