Обращение в суд по месту жительства при получении административного штрафа за бесплатный проезд в общественном транспорте
Организатор перевозок г. Москвы выписал мне административный штраф за бесплатный проезд в общественном транспорте, я предоставила оплату по карте и справку выписку об оплате, но они это не приняли во внимание, и в обратном письме предлагают обратиться в суд если я с ними не согласна. Я проживаю в Красноярском крае, проезд совершала в г. Москва и они мне предлагают обратиться в суд также г. Москвы. Подскажите разве я не могу обратиться в суд по месту своего жительства?
Лучший ответ
Нет, только по месту вынесения решения о штрафе, увы.
С уважением.