Бывший сотрудник МВД с 15-летним стажем и тяжелой раной хочет отказаться от службы по мобилизации из-за нарушений в оформлении указа
Бывший сотрудник МВД стаж 15 лет, пенсионер, в 43 г был призван на сво, был ранен тяжело, могу я отказаться от службы по мобилизации? И обратил внимание что указ по мобилизации оформлен с нарушением, нет подписи, печати и ТД и ТП.? Ни каких контрактов не подписывал. В виду возраста не вывожу физически.
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Проходите ВВК, если поставят категорию Д - вас уволят по указу ПРФ №647 от 2022. Если категорию В - есть возможность уволится по указе ПРФ №580-дсп от 2023. Но там нужно, чтобы ваш случай был признан исключительным.
Пишите рапорт на проведение ВВК командиру части. В случае отсутствие реакции командира части, жалобу в военную прокуратуру.
Не можете отказаться - причины все в указе и он реальный и т.д.
Нет, не можете