Отсрочка при повторном обучении - полагается ли ее получить при поступлении в институт после окончания колледжа десять лет назад?
Здравствуйте Павел!
Указ, согласно которому отсрочка от мобилизации предоставляется студентам, учащимся по очной и очно-заочной формам обучения в организациях среднего профессионального и высшего образования. При этом мера затронет получающих образование соответствующего уровня впервые.
То есть, если читать буквально, то при поступлении на высшее образование впервые также должна быть предоставлена отсрочка от частичной мобилизации.
Мобилизация ва данный момент не проводится. Если объявят о новой то будут известны и ее условия. А сейчас ответа на данный вопрос из разряда гадания на кофейной гуще.
А по состоянию на сентябрь-октябрь прошлого года, когда мобилизация проводилась, полагалась бы отсрочка в таком случае?
Да.
Здравствуйте! В случае проведения мобилизации, отсрочка по такому основанию полагалась бы.