Повешена госпошлина в 60 000, просьба об уменьшении игнорируется - что делать и как подать апелляцию?
Здравствуйте.
Независимо от наличия у вас денежных средств, по решению суда вы обязаны выплатить данные денежные средства.
Взыскание может быть организовано через службу судебных приставов, которые либо по частям будут взыскивать вашу заработную плату, либо обратят взыскание на какое-либо ваше имущество.
Из вопроса следует, что вы обращались с просьбой об уменьшении государственной пошлины, однако вам было отказано. Поскольку это было апелляция - решение суда вступило в законную силу.
В настоящее время вы можете обратиться с жалобой в кассационный суд, но это не приостанавливает законную силу решения апелляции.
Вы также имеете право обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда в части взыскания с вас государственной пошлины на конкретный срок, который вы используете для поиска денежных средств.
Также можете просить о рассрочке исполнения решения суда в этой части - то есть возможность оплачивать, например, по 5000 рублей каждый месяц.
Обжалуйте отказ в рассрочке в вышестоящий суд.