Отказывают пересчитать проценты при досрочном погашении автокредита
Хочу досрочно погасить автокредит в полном объеме. Прошу произвести пересчет процентов, отказывают, говорят
Спасибо за длительное ожидание. Общая сумма задолженности на сегодняшний день у Вас 433 502,89 рублей. В данной сумму у Вас сумма основной задолженности и проценты на текущий день. Проценты за будущий период здесь не указаны. При досрочном погашении Вы погашаете только данную сумму, без процентов за будущий период.
Лучший ответ
При досрочном погашении кредита проценты должны рассчитать из периода фактического пользования заемными деньгами. Если Вы полагаете, что Ваши права нарушены пишите претензию банку, затем финансовому управляющему, а если он не разрешит проблему, то в суд о нарушении прав потребителя.
Все правильно вам ответили. Вы и так по факту оплачиваете только начисленные проценты на сегодняшний день.
Почему отказывают?
Вот же указано:
В данной сумму у Вас сумма основной задолженности и проценты на текущий день