В какой суд подать на соседа чьи коровы испортили забор?
Обращаться нужно в суд по месту жительства ответчика. Если ущерб менее
50 000 рублей - то к мировому судье, если более - то в районный суд.
В районный или городской
Здравствуйте! Подавать в суд по месту жительства ответчика: в районный или мировому судье. Выбор конкретного суда зависит от суммы ущерба. Размер ущерба определяется исходя из оценки независимого эксперта. Но имейте в виду, что нужны доказательства. Вы можете потратить средства на экспертизу, но не доказать обстоятельство причинения вреда именно соседскими коровами.
Здравствуйте!
В суд общей юрисдикции с исковым заявлением в порядке ст