Как решить проблему с председателем ТСЖ, не проводящим общие собрания и не утверждающим смету

Как поступить с председателем ТСЖ, который три года не проводил общее собрание и соответственно, не было смет! Деньги расходовал по своему усмотрению!
Лучший ответ

Жалобу напишите в жилищную инспекцию, а если присваивал деньги - можно и в полицию заявление направить

Здравствуйте! Собрание должно проводиться ежегодно. Сметы утверждаются общим собранием (не председателем, он их только предлагает). Если общим собранием сметы не утверждены, то применяются муниципальные тарифы. Если муниципальные тарифы председатель превысил, то смысл жаловаться есть. Если не превысил, то только потратите свое драгоценное время.

Берите Устав, собирайте инициативную группу и инициируйте Общее собрание по Уставу СНТ, требуйте от Председателя отчета или переизбрания!