Можно ли изменить приговор в особом порядке через кассационный суд?
Кто ж вам такой бред посоветовал и написал, даже если представить, что ни один из судей кассационного суда вообще не знает УПК, то признание явки с повинной недопустимым доказательством не повлечет декриминализацию статья 282 часть 1 УК РФ.
Если приговор изменят то работает закон об обратной силе и в силу вступает декриминализация состава статьи 282 УК РФ. Закон подписан президентом Владимиром Путиным 27 декабря 2018.
Если есть много лишних денег, нерв и сил, то можете их потратить на неисполнимую мечту.
Нет, не получится ибо особый порядок не предусматривает пересмотра дела. Только в части назначенного наказания.