Судебное извещение - возможность изменить приговор через судебное заседание?

Вопрос №13490357 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 20.11.2017, 12:18

Здравствуйте не подскажите пришло судебное извещение что судебное заседание по вопросу исправления описки в приговоре что это значит могут изменить приговор или что?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

нет, приговор не изменят, исправят опечатку только

Спасибо за обращение на сайт.

20.11.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, это значит, что в приговоре при его вынесении допущена ошибка которая влияет на коечное решение суда. Скорее всего это неправильная ссылка на законодательство.

20.11.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вероятно в тексте приговора допущена какая-то техническая ошибка, поэтому вас и вызывает судебный заседании по поводу исправления этой ошибки.

20.11.2017, 12:21

Здравствуйте!

Видимо судья допустил описку в приговоре. Не видя приговора сложно сказать, в чем это выражено. В любом случае явитесь и все узнаете.

20.11.2017, 12:22

Здравствуйте это значит, то будет исправлена описка. Суть приговора от этого не изменится.

Удачи вам и всего наилучшего

20.11.2017, 12:22

Это исправление описки, технической ошибки, сам приговор не изменяется, могли напутать букву в фамилии. Или еще что-то - то есть мера наказания вам не будет изменена.

20.11.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
А явка туда обязательна?

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ это извещение вам присылают для того чтобы вы знали что есть опечатка и суд ее исправит, приговор не изменят, а только опечатку.

20.11.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте,

Суть приговора никто изменять не будет, скорее всего в приговоре просто имеются технические ошибки их нужно исправить

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 12:45

Спасибо всем большое как камень с плечь.

20.11.2017, 12:44

Здравствуйте,

Всегда рады помочь, вы всегда можете обратиться на личную консультацию к любому юристу на сайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 12:45