LSN Messenger
Балаково, 07.09.2023, 21:28

Проблемы с выводом денег и требования оплаты налогового индекса на платформе инвестиций opentimecx.com - Что делать?

Вопрос №20736000 из г. Саратов
опубликован 07.09.2023, 21:28
Зарегистрировалась на платформе инвестиций opentimecx.com , вложила деньги (вносишь рубли, приходят криптовалюта usdt (тезер)) потом поняла что сделала глупость попыталась вывести деньги, при выводе средств у меня попросили налоговый индекс который якобы приходил при регистрации на почту (его не было), естественно у меня его нет, и для того чтобы мне пришли мои деньги просят оплатить за востановление налогового индекса 52% (это 190 тысяч рублей) от суммы вывода, если не оплачу то будут начислять каждый день пения или мне грозит уголовное наказание от отклонения налогов, звонили вот с этого номера +35722032537 зарегистрирован на Кипре, что мне делать помогите пожалуста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать. Никакой уголовной ответственности вам не грозит. Впрочем не грозит вам и получить свои деньги. Это мошенники. Деньги вы потеряли.

07.09.2023, 21:31
Оценка автора вопроса:

Они мне прислали письмо, игнорировать? Текст письма:

Уважаемый клиент,

Благодарим за обращение в службу поддержки!

Налоговый индекс присваивается автоматически каждому владельцу иностранных счетов при регистрации личного кабинета, которые являются неналоговым резидентом государства, на территории которого зарегистрирована компания, которая предоставляет финансовые услуги.

Это связанно с необходимостью отчётности в уплате налогов с полученной прибыли на территории родного государства и свидетельствует об отсутствии прецедентов отмывания финансовых средств.

В случае его утери, процедура восстановление налогового индекса подразумевает уплату единоразового налога с выводимой суммы на территории государства, где ведется осуществление финансовых операций.

Для восстановления налогового индекса вам необходимо:

1. Отправить любой документ, удостоверяющий вашу личность (паспорт / ID-карта / водительское удостоверение).

2. Написать письмо о готовности произвести оплату налога.

3. Внести оплату на налоговою ячейку (tax-index) в размере 52% от суммы вывода.

4. Написать письмо о завершении оплаты.

После выполнения всех действий, налоговый индекс будет направлен на ваш e-mail.

*Платёж будет направлен на указанные реквизиты в течении 24-х часов с момента оплаты.

*Сумма уплаченная в качестве налога, вернется чарджбэком на специализированную ячейку в течении 3-х дней с момента оплаты и проверки документов.

Для уточнения деталей в процессе подключения услуги, в течении дня, Вам будет направлен звонок от службы поддержки.

Также Вы имеете возможность заказать обратный звонок, написав нам на почту.

Время работы русскоязычной поддержки: 08:00 - 20:00 (GMT+2).

С уважением, служба поддержки.

Чт, 7 сент. 2023 г., 17:56 Support support@opentimecx.com

07.09.2023, 21:36

Естественно.

Вам ответили - это мошенники. Деньги не вернете.

07.09.2023, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вам ничего не грозит, это обман.

Вы попали на обычных мошенников, больше ничего не переводите и обращайтесь в полицию

07.09.2023, 21:32
Оценка автора вопроса:

Это жулики, пишите заявление в полицию. Ничего не платите - потеряете деньги.

08.09.2023, 19:46
Оценка автора вопроса: