Со смертью отца пропали свидетельство на право собственности на комнату и ПТС на машину.
Вера, нотариусы бывают разные. Вам попался не очень положительный экземпляр. Во-первых напишите жалобу в нотариальную палату на действия нотариуса (чтобы грамотно все написать, обратитесь к юристу); во-вторых нотариус должен запросить все документы, подтверждающие право собственности самостоятельно или через наследника. Можете попробывать самостоятельно обратиться в инстанции (рег. палату, бти, гибдд) для получения прямых или косвенных документов, подтверждающих право собственности наследодателя на квартиру и авто. Не забудьте написать нотприусу заявление о принятие наследства. Отказать он не имеет право, за исключением случаев отсутствия подтверждения Вашего родства с усопшим. Нотариуса можете записать на аудио или видео. Предъявите в нотариальную палату и там же попросите передать Ваше дело другому нотариусу. Бояться не стоит, на крайний случай обратитесь в суд.
Желаю Вам удачи.