Скажите пожалуйста сколько посылок можно передать в год в колонию поселение?
Согласно ст 90 УИК РФ Осужденным к лишению свободы разрешается получение посылок, передач и бандеролей:
а) женщинам и лицам, содержащимся в воспитательных колониях, - без ограничения количества;
б) мужчинам - в количестве, установленном статьями 121, 123, 125 и 131 настоящего Кодекса.
Максимальный вес одной передачи или посылки не должен превышать 20 килограммов, одной бандероли - 5 килограммов.
Здравствуйте.
В колониях общего режима количество передач составляет 6 в календарный год. А если осужденный состоит на облегченных условиях содержания, то это количество возрастает до 12. Общий вес передаваемых вещей и продуктов не должен превышать 20 килограммов.