Статья 158 часть 2 - Женщина обвиняется в краже телефона на сумму 26 000 рублей, она предлагает компенсацию в 10 000 рублей, но потерпевший требует 60 000 рублей. Стоит ли обв

Женщина 62 года обвиняется по 158 ч 2 (украла телефон, оценили в 26000 по протоколу), вину полностью признала, телефон вернула в ходе следствия, адвокат дал тел потерпевшего, обвинчемая ему позвонила принести извинения и предложить компенсацию в размере 10000. потерпевший отказался от такой суммы и от примирения сторон (запрашивает сумму в 60 тыс). вопрос, стоит ли обвиняемой платить потерпевшему 60 тыс чтоб смягчить свое,, положение,, или уже просто дождаться суда и ждать его решения. И что в таком случае грозит обвиняемой если без мировой... спасибо..

Лучший ответ

Реального лишения свободы не будет. Если же она полностью возместит вред потерпевшему, при этом впервые привлекается к уголовной ответственности, то с учётом категории тяжести преступления, у неё вообще как минимум три варианта прекращения дела в судебном заседании - за примирением, за судебным штрафом и за деятельным раскаянием. Такие дела.

Здравствуйте! Я так понимаю обвинительное заключение ужеготово и дело уходит в суд этот вопрос надо задавать своему адвокату имущество то возвращено сложно ответить не зная сути дела ге видя материалов

Реальный срок не грозит.

Здравствуйте. Надо бы изучить материалы дела, но, потерпевший запросил какую-то нереальную сумму, учитывая стоимость телефона, который к тому же возвращён. Возможно в заседании потерпевший примет другую позицию. Если по тем данным, что Вы указали, могут назначить наказание, не связанное с лишением свободы

Не стоит