Как доказать, что являюсь единственным пользователем на земельный участок?

Лучший ответ

Здравствуйте. Как предусмотрено п. 5 ст. 1 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О государственной регистрации недвижимости" , государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Получите выписку из ЕГРН Росреестра. Там будет указано, кто является собственником. Если общая долевая собственность, порядок пользования может быть установлен в судебном порядке. Либо, если кто-то посторонний претендует на Ваш участок, пользуется им, так же, в судебном порядке можно требовать устранения любых препятствий в пользовании (ст. 304 ГК РФ).

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Марина, если лень писать вводную информацию, тогда зачем тратить свое и наше время? Мы не ясновидящие, чтобы догадываться для чего вам это нужно и почему. Опишите ситуацию.