Возможность написать заявление в полицию при прекращении погашения кредита другом - всё что нужно знать

Что делать, если я взял кредит друга на себя, «друг» одно время платил, но потом перестал, слышны одни оговорки и прочее. Можно ли заявление на него написать в полицию? (Вся переписка, где указаны сроки взятия кредита, сумма, и напоминания об оплате имеются, но договор кредита находится у него). Сумма кредита - 60 000
Лучший ответ

Это гражданско-правовые отношения, а не уголовные. Полиция вам тут не поможет, а отправит Вас в суд

Можете написать, но мало шансов, что уголовное дело возбудят.