Прекращение погашения кредита в банке Траст - истек ли срок давности?
Я брала кредит в банке траст сначала плотила но из за трудностей вынуждена была прекратить платить. Теперь мне поступают письма. Мне кажется уже вышел срок давности так как кредит был от 2012 года.
Срок давности имеет отношение к суду. Будет заседание суда, там и надо говорить, что срок исковой давности истёк. Этот срок для подачи искового заявления. Но банк может простить эту сумму задолженности, передав информацию об этом в налоговую инспекцию. Тогда эта сумма будет признана объектом налогообложения, и ФНС начислит НДФЛ в размере 13%.