Как защититься от оскорбительного поведения женщины, проживающей в нашем доме, когда полиция не реагирует?
В нашем доме проживает женщина, которая постоянно оскорбляет жильцов. Обращались в полицию, там разводят руками, говорят, что они ничего сделать не могут. Подскажите, что нам делать?
Лучший ответ
По ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) протокол об админправонарушении составляет прокуратура, а не полиция. Бездействие полиции также неправомерно, они были обязаны перенаправить заявления в прокуратуру
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Решайте вопрос вне рамок правового поля.