LSN Messenger
Иркутск, 08.09.2023, 08:06

Как доказать, что диплом принадлежит именно мне, если отчество в дипломе и паспорте не совпадают?

Вопрос №20736584 из г. Иркутск
опубликован 08.09.2023, 08:06
Как доказать, что диплом принадлежит именно мне, если отчество в дипломе и паспорте не совпадают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать в суд заявление о признании документа принадлежащем одному и тому же лицу.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

2. Суд рассматривает дела об установлении:

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

08.09.2023, 08:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Попробую решить через суд.

08.09.2023, 08:14

Кому доказать?

08.09.2023, 08:07

Федеральным структурам образования при прохождении курсов повышения квалификации, аттестации

08.09.2023, 08:10

Нужно исправить документы (привести некорректный документ в соответствии со свидетельством о рождении)

08.09.2023, 08:09

Тогда нужно менять все документы, кроме свидетельства о рождении и диплома

08.09.2023, 08:16

Вы сами ответили на свой вопрос. И имейте ввиду: в суд за установлением факта, имеющего юридическое значение можно обращаться только если нет других способов решить проблему. Поэтому обращение в суд в Вашем случае, на мой взгляд, бессмысленно

08.09.2023, 08:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Ирина!

В судебном порядке признайте факт что это ваш диплом и больше ни у кого не будет возникать к вам вопросов на основании решения суда.

08.09.2023, 08:16
Оценка автора вопроса: