Проблемы проводника пассажирского вагона - отсутствие отдыха, нарушение прав и как с ними бороться?
Я проводник пассажирского вагона, мне нравится моя работа, но проблема с нарядкой, они не дают отдых, мы ездим и по 8 и по 15 дней без отдыха и сменщика, без сна, это опасно уже для жизни, они орут на нас, уничают, кричат увольняйтесь, как с этим бороться и где узнать все свои права
Лучший ответ
Минимальное время междусменного отдыха при суммированном учете рабочего времени - одна смена, две смены подряд запрещены. Еженедельный непрерывный отдых - не меньше 42 часов. Смены могут быть любыми - 8, 10, 12 часов. Ночную смену надо сократить на час. Для водителей, вахтовиков и некоторых других категорий работников установлена специальная продолжительность смены и отдыха (ст. ст. 103, 110 ТК РФ, Письмо Роструда от 01.03.2007 N 474-6-0).