Можно ли участвовать за региона на соревнованиях, если да то что нужно для этого?
Если вы зарегистрированы в регионе, за который собираете б участвовать - можно.
Некорректно задал вопрос можно ли участвовать за 2 области на соревнованиях, если да то что нужно для этого
Есть такое понятие в некоторых видах спорта - «параллельный зачет». Он возможен при наличии постоянной регистрации в одном регионе, и временной в другом. Если у вас две регистрации - полагаю что возможно. Нужно знать правила по вашему виду спорта. Возможность оформления параллельного зачета уточняйте в местной федерации по вашему виду спорта.
Обращайтесь по вопросу к организатору соревнований.