LSN Messenger
Севастополь, 08.09.2023, 09:52

Возможность отмены наложенного судебным приставом штрафа в размере 10.000 рублей

Вопрос №20736791 из г. Севастополь
опубликован 08.09.2023, 09:52
У меня есть две неоплаченных суммы у судебных приставов на сумму 35.000 руб. Вчера судебный пристав через мирового судью наложил штраф 10.000 руб. Это можно отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалует судебный акт в вышестоящий суд.

08.09.2023, 09:54
Оценка автора вопроса:

Звонил секретарю мирового судьи, она говорит что посмотреть постановление можно только письменно (отправив запрос), устно не говорят, а для обжалования всего 10 дней даётся. Хитро. Штраф за неуплату налогов по ИП. Идёт уже четвёртый год со дня наложения штрафа. Прошло три года (в июне), она их отменила, а в июле снова начислила. Первый штраф кстати был в 2021 году 500 руб. И так можно ли отменить эти всё штрафы. Моих росписей нигде нет, что я получал уведомления, только инфо на Госуслугах.

08.09.2023, 11:20

Обратитесь в суд очно и получите все постановления о штрафах. Обжалуйте.

08.09.2023, 11:42

Постановление о штрафах по ИП у меня есть на госуслугах их 17 на общую сумму 35.000 руб за неуплату налогов по ИП. А постановление от мирового судьи на 10.000 надо получать письменно. Вопрос, есть ли смысл связываться что бы отменить 35.000 и 10.000? Сколько это будет стоить? Сам я не знаю на каком основании обращаться в суд.

08.09.2023, 13:06

Ваша 10 дней начинают течь с момента получения решения.

08.09.2023, 13:13

Добрый день, зависит от того, за что был наложен данный штраф, слишком мало подробностей для детального ответа.

08.09.2023, 09:55
Оценка автора вопроса:

Звонил секретарю мирового судьи, она говорит что посмотреть постановление можно только письменно (отправив запрос), устно не говорят, а для обжалования всего 10 дней даётся. Хитро. Штраф за неуплату налогов по ИП. Идёт уже четвёртый год со дня наложения штрафа. Прошло три года (в июне), она их отменила, а в июле снова начислила. Первый штраф кстати был в 2021 году 500 руб. И так можно ли отменить эти всё штрафы. Моих росписей нигде нет, что я получал уведомления, только инфо на Госуслугах.

08.09.2023, 11:20

Если есть правовые основания, можно отменить любое постановление о назначении штрафа.

08.09.2023, 09:55

Нужно ознакомиться с документами, чтобы понять, за что наложен штраф и есть ли перспективы его отмены.

08.09.2023, 09:56

Звонил секретарю мирового судьи, она говорит что посмотреть постановление можно только письменно (отправив запрос), устно не говорят, а для обжалования всего 10 дней даётся. Хитро. Штраф за неуплату налогов по ИП. Идёт уже четвёртый год со дня наложения штрафа. Прошло три года (в июне), она их отменила, а в июле снова начислила. Первый штраф кстати был в 2021 году 500 руб. И так можно ли отменить эти всё штрафы. Моих росписей нигде нет, что я получал уведомления, только инфо на Госуслугах.

08.09.2023, 11:22

Нет. платить надо, а то ещё влепят.

08.09.2023, 10:01