Если я сделаю въезд и выезд в Беларусь мне дадут миграционный карту

Лучший ответ

Гражданам Беларуси не нужна миграционная карта. Граждане стран Евразийского экономического союза могут обходиться без миграционной карты, если срок их пребывания не больше 30 суток подряд с даты въезда.

Я гражданин Таджикистан а не гражданин Беларуси

Между РФ и Белоруссией заключено соглашение о Союзном государстве, в связи с чем нет как таковых внутренних пограничных пунктов, на которых можно было бы получить миграционную карту.