LSN Messenger
Пенза, 08.09.2023, 11:10

Одиночная мать столкнулась с огромными долгами по ЖКХ в соцнайме - что делать?

Вопрос №20736964 из г. Пенза
опубликован 08.09.2023, 11:10
Есть квартира по соц найму. В этой квартире прописанны 6 человек включая меня. Главный квартиросъёмщик умер 4 года назад, в наследство я не вступала и не проживала в данной квартире белее 5 лет. Жила отдельно на квартире сожителя. Год назад решила вернуться на данное жилье и в итоге узнала о большущих долгах по жкх в данной квартире. Кто еще прописан в данной квартире оплачивать догли отказались так как не проживают там. Я мать одиночка и по факту вытягивать долги в одиночку не могу там очень большие суммы, что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Все жители квартиры должны платить за ЖКХ. Договаривайтесь.

Переоформите соцнайм на себя.

Платить придется. Можно через суд требовать компенсации оплаты со всех прописанных.

Удачи!

08.09.2023, 11:17

На контакт прописанные не идут, и социнайм без их согласия на себя сделать не получается а согласия они не дают

08.09.2023, 11:22

Отправьте им почтой с уведомлением и описью треование оплатить.

Установите сроки оплаты.

Если нет выносите данное решение через суд.

В исковых требованиях - оплата коммуналки + разделение счетов.

Удачи!

08.09.2023, 11:26