Кто должен менять радиаторы отопления в муниципальной квартире? Наниматель или УК?
Здравствуйте Светлана!
Замена радиаторов (батарей) в муниципальной квартире должна проводиться за счет муниципального образования, т.е. собственника, которому принадлежит эта квартира. Это установлено следующими нормами: — частью 4 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации; — пунктами 6, 28, 30-а), 38, 41 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме»
УК или муниципалитет. Зависит от наличия отсекающих вентелей между батареей или стояком