Менял радиаторы отопления, но система затопила 2 нижних этажа - что делать с требованиями соседей о возмещении ущерба?
Менял радиаторы отопления. Вечером собирался поставить новые а днем дали проверку системы затопило 2 нижних этожа. Придуприждений по этому поводу не видел. На подьезде не чего не висело как обычно. Соседи с низу требуют с меня возмещения ущерба. Как быть?
Здравствуйте Валера, скорее всего Вас признают виновником причинения вреда другим лицам, во-первых, потому, что залив произошел с Вашей квартиры, Во-вторых, замена радиаторов отопления является переустройством и требует получения разрешительной документации в установленном порядке, в третьих, радиаторы отопления , которые имеют отключающие устройства, расположенные на ответвленных от стояков внутридомовой системы отопления, обслуживают одну квартиру, могут быть демонтированы собственником после получения разрешения на переустройство жилого помещения в установленном порядке не входят в состав общедомового имущества.
На подьезде не чего не висело как обычно. обычно вешают обьявление о подобных действиях с датой и временим