Оспаривание право собственности на гараж в кооперативе - как доказать легитимность принадлежности и вернуть место?
Здравствуйте. Право исключать из членства в кооперативе за долги по оплате членских взносов и не пользование гаражем, может быть указано в уставе гаражного кооператива но,
Если гражданин полностью оплатил паевые взносы, он по закону становиться собственником гаража и просто так взять и забрать у него гараж и отдать его другому человеку нельзя, это будет незаконно.
Его долги по членским взносам, в данном случае, взыскиваются в судебном порядке.
Подтвердить оплату паевых взносов можно членской книжкой, где об этом делаются записи, если она у Вас имеется, или справкой председателя гаражного кооператива, или иными бухгалтерскими документами кооператива, где указываются платежи. Удачи.
Дело безперспективное
Обращайтесь в суд и доказывайте, что отец состоял в кооперативе