Вернут ли мне излишне выплаченные алименты на ребенка, если суд признает бывшую супругу недобросовестным получателем?
Согласно СК РФ
Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
А как же ГК РФ и ст.1109 ГК Рф, она что в этом случае не действует?
И уважаемы юристы, у меня к Вам огромная просьба, не делайте просто выписку из кодекса (я и сам его могу прочитать), а дайте конкретный ответ. Если не знаете-то лучше не отвечать. Спасибо.